Твердотопливные промышленные котлы и системы термического масла

Источник:

Основываясь на новейших мировых разработках и технологиях, а также на более, чем 50-ти летнем опыте и знаниях в области техники сжигания твердого топлива, в частности угля, компания Garioni Naval предлагает интересное и эффективное решение - жаротрубные паровые котлы и системы термического масла на твердом топливе. Твердотопливные паровые котлы Garioni Naval представляют собой трехходовые жаротрубные котлы с отдельной внешней камерой сгорания. Модельный ряд паровых котлов на биомассе достаточно широк - от 2 до 10 т/ч при давлении пара от 1 до 15 бар. В случае наличия необходимости у заказчика в существенном расширении производственно-технических диапазонов Garioni Naval всегда готова рассмотреть возможость реализации индивидульного проекта промышленного котельного оборудования. Наша особенность и позиция - всегда идти на встречу клиенту, решая его технологические задачи.

Вот далеко неполный список возможных видов твердого топлива на основе существующего опыта по реализации промышленных котельных установок:
* уголь;
* древесная стружка, щепа и прочие древесные отходы;
* различные отходы производства;
* шелуха зерновых культур;
* скорлупа орехов;
* кожура плодов;
* пальмовые волокна;
* любые другие виды твердого топлива.

Новейшие технические разработки в области энергосбережения и опыт компании Garioni Naval позволили разработать наиболее эффективную,экономичную систему сжигания, не оказывающую значительного влияния на окружающую среду. Устройство подвижной топочной решетки котлов Garioni Naval Biomass позволяет эффективно сжигать различные виды топлива с минимальными выбросами в атмосферу. Сжигание топлива поддерживатся с помощью изменения положения подвижной топочной решетки, где топливо сжигается в восходящем потоке горения или в первичном воздухе. Зола и продукты неполного сгорания собираются в топке при помощи пылеуловителя и возвращаются в цепной колосник для повторного сгорания.

Преимущества котлов Garioni Naval:
ВЫСОКИЙ КПД. На основании тщательного изучения скорости движения дымовых газов и процесса теплообмена и горения;

СИСТЕМА РЕКУПЕРАЦИИ ТЕПЛА. Экономайзер обеспечивает рекуперацию энергии из отходящих дымовых газов, вследствие чего значительно увеличивается КПД процесса сжигания. Далее рекуперированная энергия идет на подогрев воздуха, подоваемого в топку котла или в теплообменник. Предварительно подогретый воздух увеличивает эффективность процесса горения;
УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ. Котлы на биомассе Garioni Naval работают на различных видах твердого топлива;
НИЗКИЕ ВЫБРОСЫ. За счет фильтрации газов, проходящих через мультициклон на выходе из котла;
ИНТЕГРАЦИЯ С УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩИМИ СИСТЕМАМИ;
НАДЕЖНОСТЬ;
ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА.
Краткие технические характеристики промышленых твердотопливных паровых котлов и систем термического масла Garioni Naval:
КПД от 80%.
Производство пара для серийных котлов от 2 000 до 10 000 кг/час (выше 10 т/час - по запросу);
Мощность серийных котлов от 1 163 до 6 977 кВт/ч (Выше - по запросу);
Максимальная рабочая температура до 350 градусов по Цельсию;
Рабочее давление - 10 бар.

1063